Куликов Д. В.

Инженер ПТО
01.2017—по настоящее время (Вахта)
Строительство магистрали трубопроводов, электромонтажные работы, строительство насосной станции водоснабжения для завода СПГ и поселка Сабетта.
Подсчёт объёмов строительно-монтажных работ, проверка объемов на соответствие. Проверка качества строительно-монтажных работ. Подготовка паспортов, сертификатов на материалы и изделия для предъявления Заказчику, технадзору. Осуществление входного контроля качества строительных материалов и изделий, с составлением соответствующих актов. Составление дефектных ведомостей. Осуществление деловой переписки. Подготовка и согласование чертежей для утверждения авторским надзором в случае изменений в проекте по предлагаемым вариантам Заказчиком ОАО «Ямал СПГ». Ведение и подготовка всей исполнительной документации для сдачи заказчику ОАО «Ямал СПГ», независимому технадзора.
Ведение всех необходимых журналов работ. Сдача выполненных работ по формам КС-2, КС-3.

03.2012—12.2016

Ведущий инженер ПТО
ООО «ИвСпецГарант», г. Иваново.
Строительство, Капитальный ремонт
Проверка соответствие объемов строительно-монтажных работ, а также конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда. Осуществление технического надзора за выполнением строительно-монтажных работ.
Рассмотрение и согласование возникающих в ходе строительства изменений проектных решений, решение вопросов по замене, при необходимости, материалов, изделий, конструкций (без снижения качества строительных объектов). Изучение, конвертирование чертежей из AutoCad в PDF и выдача в производство работ.
Осуществление технической приемки законченных строительно-монтажных работ и объектов, КС-2, КС-3.
Проверка сметной документации на строительство объектов, расчет стоимости, учет выполненных работ.
Составление сметной документации на дополнительные работы.
Проверка получаемой от заказчика сметной документации и подготовка заключений о ее качестве. Согласование с проектной организацией и заказчиком сметы, калькуляции стоимости материалов и дополнительных затрат, ведомости выполненных работ, спецификации, акты выполненных работ, процентовки.
Оформление необходимой технической исполнительной документации. Создание и участие в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию.
03.2006—02.2012
6 лет
Начальник производственно-технического отдела
ООО «Строй-Универс», г. Москва.
Строительство нефтегазовых объектов
Подготовка получения пакета документов для выдачи разрешения на капитальное строительство. Получение ордера на проведение строительно-монтажных работ.
Технический надзор за строительно-монтажные работами на участках, объектах. Проверка выполненных объемов работ и соответствие тем чертежам и проектно-сметной документации, которые утверждены и приняты к работе.
Проверка соответствия строительным нормам (СНИПам), требованиям и нормативам охраны труда, утвержденным стандартам и техническим условиям (ТУ).
Проверка смет, учет и расчет стоимости выполненных строительно-монтажных работ, в том числе на требуемые дополнительные работы или услуги.
Работа с формами КС-2, КС-3, М-29.
Составление графиков и планов производства работ, проверка сметы, калькуляции и договора, получаемые от подрядчиков и заказчиков.
Участие в технической приемке выполненных на объекте строительных или монтажных работ, проверка соответствие смете, проекту, промежуточным решениям.
Оформление технической исполнительной документации после завершения работ и приемки выполненных объектов.
Составление отчетности по окончании работ на объекте, соответствующей графику строительства. Получение ЗОС, сдача объекта в эксплуатацию.
01.2004—02.2006
2 года 2 месяца
Инженер технического надзора
ООО «МИЦАР», г. Москва.
Строительство, прокладка инженерных сетей
Размещение в проектной организации заказ на проектирование проектно- сметной документации (ПСД), с последующей ее приемкой по акту и проверкой качества.
Открытие финансирование объекта с предоставлением необходимого пакета документов.
Заключение с генподрядной организацией контракт (договор генподряда) на выполнение строительно — монтажных работ с соблюдением всех юридических нюансов. Проверка смет составленной генеральной подрядной организацией и утверждение для производства работ.
Оформление необходимых документов для отвода земельного участка под намеченное строительство, обеспечить геодезическую разбивку и закрепление осей, реперов на отведенном участке и передать строительной фирме по акту. Участие в проверке и принять от строительной организации осевую разбивку зданий и сооружений, высотные отметки, отметку низа оснований фундаментов с оформлением соответствующих актов.
Предоставить строительной фирме документацию на снос существующих строений в зоне строительства, переносу коммуникаций, разрешение на снос зеленых насаждений, если они попадают в зону строительства объекта.
Оформление на период строительства с городскими службами разрешение на обеспечение стройплощадки от городских сетей электроснабжением, водоснабжением, предусмотреть отвод сточных вод, газоснабжение, телефонизацию, с определением точки подключения.
Передать строительной фирме утвержденную техническую документацию (рабочие чертежи и сметы). Оформление (на основании предусмотренного пакета документов) разрешения на производство работ с указанием сроков (основных СМР и работ подготовительного периода), с последующим продлением его срока действия.
Ведение ежедневного технического контроля за качественным выполнением строительно – монтажных и специальных работ согласно утвержденной технической документации, нормативным документам.
Присутствие при приёмке скрытых, специальных работ и только после подписания акта на скрытые работы по специальной форме выдаётся разрешение на выполнение последующего по технологии вида работ.
Проверка наличие паспортов на конструкции и изделия, поставку которых осуществляют заводы стройиндустрии, на растворы и бетон, поставляемые централизованно, требование результатов испытаний в лабораторных условиях контрольных кубиков для подтверждения проектной марки уложенных в конструкцию материалов.
Приёмка от подрядчика выполненные за месяц работы. выполнение обмеров объемов этих работ, проверка качество их выполнения, подтверждение их выполнение по акту выполненных работ КС- 2, КС-3.
Проверка своевременности и правильности ведения журналов производства работ, бетонных, сварочных, специальных работ. Выполнение соответствующих записей при нарушениях качества работ, отступлений от проекта с установкой сроков устранения предписаний.
Проверка выполнения предписаний, отступлений от проекта. Контроль своевременного выполнения всех рекомендаций, занесенных в журнал работ представителями авторского надзора, контролирующих органов.
Обращение при необходимости в проектную организацию для согласования изменений в проекте, замене материалов, возникновении непредвиденных работ с целью их согласования проектировщиками и внесения корректировки в проектно – сметную документацию.
Контроль выполнения договорных обязательств проектными и строительными фирмами, предъявлять санкции, предусмотренные контрактами (договорами).
Участие в работе комиссии по приемке объекта в эксплуатацию, представить документацию на поставляемое заказчиком оборудование.
08.1994—01.2004
9 лет 6 месяцев
Начальник участка строительно-монтажных работ
Прораб
ООО «ПМК», г. Иваново.
Капитальное строительство, капитальный ремонт, реконструкция, ЖКХ и эксплуатация зданий и сооружений.
Наружные инженерные сети, внутренние инженерные коммуникации.

Организация строительно-монтажных работ, постоянное распределение указаний для выполнения работ каждой бригады по участкам и по видам работ, контроль за работой строительных бригад, отслеживание и учет выполняемых работ по работе строительных машин и механизмов, урегулирование вопросов с проектными организациями, заказчиком, субподрядчиками, дизайнерами. Взаимодействие с гос службами. Ведение учета выполненных работ и оформление технической документации КС-2, КС-3. Отчетность по форме М-29, материальный отчет ежемесячно. Закрытие заработной платы, ведение табелей и распределение КТУ. Проведение и ответственность техники безопасности и охрану труда рабочего персонала. Ведение необходимых журналов. Ответственность за безопасное перемещение грузов, за технику безопасности грузоподъемных машин и механизмов (башенные краны, экскаваторы, самосвалы и т.д). Организация закупки и доставки строительных материалов. Руководство людьми до 90 чел.

Образование высшее в 1994 г.
Ивановский Инженерно-Строительный Институт
Дневная/Очная форма обучения.
Факультет: Строительный
Специальность: Промышленное и гражданское строительство
Профессиональные навыки
Активность, коммуникабельность, ответственность
Дополнительные сведения
Знание программ: Word, Excel, AutoCad, Турбо-Сметчик, Гранд-Смета
Повышение квалификации, курсы
2008 Технический надзор за строительством
Учебный Центр «УККОМ» г. Москва, Технический надзор заказчика за строительством зданий и сооружений
2005 Деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности
Государственная Академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКК России г. Москва, Повышение квалификации в области строительства
Тесты, экзамены
2014 Электроустановки до 1000 В
ООО «СвязьИнжиниринг», г. Москва, Административно-технический персонал с допуском к работе до 1000В
2011 Охрана труда и техника безопасности
Научно-Технический Центр «ТЕХНОПРОГРЕСС», г. Москва, Охрана труда и техника безопасности
2011 Пожарная безопасность
Научно-Технический Центр «ТЕХНОПРОГРЕСС», г. Москва, Пожарная безопасность
2011 Правила подготовки и производства земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок
Учебный Центр «УККОМ», г. Москва, Правила подготовки и производства земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок
2010 Многоэтажное строительство
Государственная Академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКК России, г. Москва, Деятельность по строительству зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности
2010 Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства
Научно-Технический Центр «ТЕХНОПРОГРЕСС», г. Москва, Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства
2009 Саморегулирование и надзор в строительстве
Автономная некоммерческая организация «ЭЛКОН» г. Москва, Изменение в градостроительном кодексе РФ
2004 Сметное дело в строительстве
Автономная некоммерческая организация «ЭЛКОН» г. Москва, Изучение и работа в программе «ГРАНД-СМЕТА»

Город:Иваново
Образование:высшее
Специальность:инженер-строитель (ПГС)
Возраст:46
Телефоны: 89290866390
Почта: cmak777@yandex.ru
ID: 4715

URL:
HTML Link:
bbCode: